Школьница из Петербурга завоевала серебро на мировом конкурсе красоты

Автор фото: missteentopofthew в Instagram
Петербургская школьница Виктория Иванова заняла втрое место на международном конкурсе красоты среди подростков Miss Teen TOP of the World 2021.
Финал конкурса завершился 6 ноября. В нём участвовали подростки в возрасте от 13 до 19 лет.
Виктория Иванова учится в английской школе № 634, рассказали в пресс-службе Федерации "Миссис Санкт-Петербург". Четырнадцатилетняя Виктория занималась балетом, играет на укулеле, поёт. Своим хобби она называет создание кавер-версий популярных российских песен.
В качестве своей будущей профессии Виктория выбрала медицину, чтобы пойти по стопам мамы и продолжить врачебную династию. Родители Ивановой отмечают, что девочка может быть потомком одной из ветвей династии Романовых.
"В семье многие годы хранят историю прапрабабушки девочки: в XIX веке накануне революции она была подкинута в детский дом, причастность к императорской династии доказывает одеяло с фамильными вензелями, в котором её нашли", — цитирует Федерация родителей.
Помимо Ивановой, лауреатом конкурса стала ученица кадетского класса ФСО школы № 145 России Лика Богданова, она завоевала титул Dimond Teen Top of the World 2021. Лике 17 лет, она из многодетной семьи, отмеченной как "Семья года-2019". В числе достижений и особых талантов школьницы: уверенное вождение и скоростная разборка автомата Калашникова.
Пандемия заметно повлияла на индустрию красоты, и не только на проведение международных конкурсов. Так, жители Петербурга с начала локдауна стали обращаться к бьюти-мастерам на 16% чаще, чем в обычные дни. По подсчётам аналитиков, в среднем комплекс уходовых процедур на дому обходится в 6550 рублей. Подробнее — в материале "ДП".