Титул "Мисс Вселенная-2021" получила представительница Индии

www.globallookpress.com / Ilia Yefimovich
Победительницей конкурса "Мисс Вселенная-2021" стала участница от Индии Харнааз Сандху.
Мероприятие проходило в израильском городе Эйлат, трансляцию в ночь на 13 декабря можно было посмотреть на YouTube-канале конкурса.
Соперницами 21-летней актрисы и модели были 79 девушек из других стран. До финала дошли 10 участниц, а в заключительной части церемонии право выступить с речью получили лишь трое — представительницы Индии, Парагвая и ЮАР. Давая совет девушкам, вынужденным преодолевать давление в современном мире, Сандху призвала молодёжь верить в себя.
"Давайте прекратим сравнивать себя с другими и поговорим о более важных вещах, которые происходят во всем мире. Я думаю, то, что вам нужно сделать для себя — это выйти из тени, потому что вы уже являетесь героями. Я верила в себя, и поэтому стою здесь сегодня", — сказала она.
Именно эта речь убедила жюри присудить победу индийской конкурсантке. Регалии "Мисс Вселенной" Сандху передала её предшественница, титулованная в 2020 году — уроженка Мексики Андреа Меза.
Представительница Индии одержала победу в третий раз за историю конкурса. Второе место присудили Лалеле Мсване из Южно-Африканской Республики, а третье досталось Наде Ферейре из Парагвая. Участница из России Ралина Арабова до финала не дошла.
Ранее "ДП" писал, что петербургская школьница Виктория Иванова заняла второе место на международном конкурсе красоты среди подростков Miss Teen TOP of the World 2021. В нём принимали участие девушки в возрасте от 13 до 19 лет.