СМИ: небо Петербурга закроют для беспилотников с 13 января

Автор фото: Тихонов Михаил
Дорожный знак "бесполетная зона" в центре Петербурга, запрещающий полеты дронов.
В Петербурге на неделю, с 13 по 19 января, закроют воздушное пространство для беспилотных летательных аппаратов, сообщили в региональном центре ЕС ОрВД по Петербургу.
В ближайшую неделю в Петербурге будут отмечать юбилей прорыва блокады.
Ограничение будет действовать до 20 января, радиус ограничения для полётов БПЛА — 100 км. Собеседник издания "Фонтанка" подтвердил, что "в этот период сторонним людям бесполезно даже согласовывать подъёмы аппаратов в воздух".
Годовщина прорыва блокады Ленинграда отмечается 18 января. В этот день в Петербурге состоятся возложение цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда, выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости и салют у стен Петропавловской крепости.
Как писал "ДП", ожидается, что в мероприятиях, посвящённых 80-летию прорыва блокады, примет участие президент РФ Владимир Путин. Предварительно известно, что памятные мероприятия состоятся на площади Победы, на мемориальных кладбищах и по другим адресам, связанным с ВОВ.
В январе 2022 года перед визитом Путина на Пискарёвском кладбище почистили сугробы, заклеили камеры наблюдения и расставили снайперов.