Беглов вручил митрополиту Петербурга Варсонофию почётную грамоту президента

Автор фото: gov.spb.ru
Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия наградили почётной грамотой президента РФ. Награду клирику вручил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Как сообщает пресс-служба Смольного, градоначальник посетил праздничное богослужение по случаю Рождества в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре, которое провёл Варсонофий.
"Хотел бы пожелать всем телесного и духовного здоровья. Божьей помощи и Божьей милости во всех делах. Мира нашей стране, нашему городу, каждой семье", — заявил Беглов.
Митрополит получил почётную грамоту за заслуги перед епархией и "труды во славу города Санкт-Петербурга". Беглов при вручении подчеркнул, что Варсонофию вручена первая госнаграда в этом году в Петербурге.
Ранее "ДП" писал, что глава города и спикер Заксобрания Александр Бельский встретили Рождество на службе в Казанском кафедральном соборе. Поздравляя горожан с праздником, Беглов посвятил отдельные слова военнослужащим.
После рождественской литургии скончался настоятель Никольского морского собора Богдан Сойко. По информации СМИ, у него случился сердечный приступ.