Батареи в жилых домах Петербурга станут теплее перед сильными морозами

Автор фото: PhotoXPress
Девушка греет руки у обогревателя в холодную погоду
Из-за предстоящего похолодания сотрудники АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" начали повышать температуру теплоносителя в системах теплоснабжения.
О подготовке к сильным морозам в пресс-службе компании сообщили в среду, 4 января. Решение о постепенной корректировке установленных на сегодняшний день показателей принималось с учётом прогноза погоды от ФГБУ "Северо-Западное УГМС".
"Целью изменения параметров работы тепломагистралей является поддержание комфортной температуры воздуха и сетевой воды в домах горожан", — отметили представители АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" в беседе с 78.ru.
Специалисты обратили внимание, что необходимые для повышения температуры в жилых домах параметры фиксируются для магистральных трубопроводов, а температура воды во внутридомовых сетях рассчитывается отдельно, с учётом планировки здания и нормативов, установленных для жилых помещений.
Как писал "ДП" ранее, к концу недели в Петербурге ожидается до –20 градусов мороза, однако после резкого похолодания столбики термометров снова поползут вверх.
В конце декабря в пресс-службе "Теплосети" предупреждали, что для надёжной и бесперебойной эксплуатации тепловых сетей специалисты будут работать в режиме повышенной готовности все новогодние праздники. В компании организовали круглосуточное дежурство дополнительных ремонтно-восстановительных бригад и установили особый контроль за оборудованием тепловых сетей, осуществляющих теплоснабжение важнейших объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры.