В Минобороны рассказали о нанесении удара по энергообъектам Украины

Автор фото: ТАСС
Министерство обороны РФ прокомментировало массированные удары по объектам на Украине, которые были нанесены в четверг, 29 декабря.
Как сообщает пресс-служба ведомства, Вооружённые силы РФ поразили систему военного управления и энергоинфраструктуру, обеспечивавшие работу оборонно-промышленного комплекса Украины. Для этого использовалось высокоточное оружие воздушного и морского базирования.
"В результате удара остановлено производство и ремонт военной техники и боеприпасов, а также прекращена переброска резервов ВСУ из западных регионов Украины", — говорится в сообщении.
В Минобороны также добавили, что из-за нарушения железнодорожных перевозок иностранное вооружение, поставленное для ВСУ, оказалось заблокировано в тыловых районах.
Накануне в Киеве, Львове и Харькове прогремела серия взрывов после ракетных ударов. Система ПВО работала в Киевской, Николаевской, Черниговской и Житомирской областях. Первоначально Минобороны РФ отреагировало на сообщения об ударах открыткой в соцсетях с подписью: "Калибры не закончатся никогда".
В этот же день вновь был атакован военный аэродром в Энгельсе. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил об уничтожении неопознанного объекта в небе в районе города.