Минобороны РФ опубликовало открытку с ракетами на фоне взрывов в Киеве и Харькове

Автор фото: t.me/mod_russia
В Киеве, Львове и Харькове прогремела серия взрывов после ракетных ударов, по всей стране объявлена воздушная тревога, следует из данных украинского сервиса оповещений.
Минобороны РФ ракетный удар не комментировало, но опубликовало в своем официальном telegram-канале открытку с подписью: "Калибры не закончатся никогда". Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял, что ВС РФ хватит ракет ещё на несколько массированных ударов.
О том, что в Киеве прогремело несколько взрывов сообщил мэр города Виталий Кличко. "В Киеве могут быть перебои со светом. Зарядите телефоны и другие устройства. Запаситесь водой", — написал он в своём канале.
ТАСС со ссылкой на очевидцев уточняет, что взрывы звучат на северо-западе Киева. Военная администрация украинской столицы сообщает о прилётах в промпредприятие и частные дома.
В Харькове после ракетного удара остановили работу метро."В Харьковской области зафиксирован прилет четырех ракет. Под удар попали объекты критической инфраструктуры в Немышлянском и Основяновском районах", — сообщил глава администрации Олег Синегубов.
Также местные СМИ сообщили, что во Львове не ходит общественный транспорт, 90% жителей города остались без света, сообщается о двух взрывах в юго-восточном пригороде Одессы.
Местные власти сообщили о работе ПВО о в Киевской, Николаевской, Черниговской и Житомирской областях. Позже советник главы офиса украинского президента заявил, что по Украине выпустили более 120 ракет.