Спецтехнику и дворников вывели на уборку Петербурга в предновогодний снегопад

Автор фото: vk.com/kb_spb
В Петербурге на уборку города после снегопада вывели почти 1 тыс. спецмашин и дворников, сообщили в комитете по благоустройству.
В Смольном подчеркнули, что "к сложной обстановке на дорогах готовились заранее". По данным сервиса "Яндекс.Пробки", дорожная ситуация к полудню оценивается на штатные 5 баллов.
"За день до боя курантов погода преподнесла Петербургу настоящий новогодний подарок – в пятницу с половины пятого утра повалил крупный пушистый снег. Высота покрова уже составила 3 сантиметра", — отметили в Комблаге.
Там уточнили, что на очистку улиц от снега вышли 887 специализированных машин и 951 дворник. Кроме того, в городских парках и скверах работают 252 трактора и 872 садовника. В комитете по благоустройству предупредили, что во второй половине дня снег растает, что грозит подтоплениями на проезжей части. Дорожники займутся водоотведением.
Как ранее писал "ДП", тёплый атмосферный фронт будет определять погодные условия в Петербурге в пятницу, 30 декабря. Предпоследний день года в Северной столице будет облачным, ожидаются мокрый снег и гололедица.
В Петербурге объявлен жёлтый уровень погодной опасности из-за гололедицы.