Суд приостановил разрешение на реконструкцию дома Басевича

Автор фото: citywalls.ru
Куйбышевский районный суд Петербурга приостановил действие разрешения на строительство на месте Дома Басевича и расположенного рядом с ним сквера.
Об этом 29 декабря сообщает сообщество "SOS СПб СНОС". В его Telegram-канале опубликовано фото исполнительного листа по обеспечению иска.
"Приостановить разрешение на строительство комплекса зданий для нужд СПб ГБПОУ "Академия танца Бориса Эйфмана и СПб ГБУК "Академический театр балета Бориса Эйфмана" в составе спального корпуса для учащихся с залами для занятий хореографией и комплекса апартаментов для артистов", — сказано в документе.
Таким образом, запрещены любые работы по адресу Большая Пушкарская улица, 7 и 9, в том числе на территории детского садика. При этом его, как писал "ДП", уже снесли.
"При первых поползновениях вызываем полицию и приставов!" — пообещали градозащитники.
Ранее в декабре Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство комплекса Академии Эйфмана на Большой Пушкарской улице, включая реконструкцию дома Басевича. Перед этим со здания сняли статус вещественного доказательства по делу в отношении КГИОП.