Из горящего бизнес-центра в Петербурге эвакуировали 200 человек

Автор фото: Сергей Ермохин
Сотрудники МЧС эвакуировали 200 человек из бизнес-центра "Берег" в Калининском районе Петербурга.
Об этом вечером 29 декабря сообщает 78.ru. По данным издания, огонь охватил одно из складских помещений на территории БЦ. Эту информацию подтвердили в главном городском управлении МЧС.
"Сообщение о пожаре по адресу: проспект Непокорённых, 17, корпус 4, поступило в 16:41 по московскому времени. Площадь пожара в складском помещении уточняется. В 17:48 подан дополнительный номер №1 БИС", — говорится в релизе.
Сведения о пострадавших на момент публикации новости не поступали, причины пожара на данный момент также неизвестны. На месте происшествия работают шесть единиц техники и 30 человек личного состава.
Несколько дней назад в главном управлении МЧС по Петербургу сообщили, что в результате квартирного пожара на проспекте Солидарности погибла женщина. При этом возгорание ликвидировали всего через полчаса с момента, как информация поступила на пульт дежурного.
Ранее "ДП" рассказывал, как избежать пожаров в новогодние праздники. Некоторые правила касаются в том числе выбора и способа установки праздничной ёлки.