Женщина погибла при пожаре в квартире на проспекте Солидарности

Автор фото: Ермохин Сергей
Один человек погиб в результате квартирного пожара на проспекте Солидарности, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.
В однокомнатной квартире спасатели обнаружили труп женщины.
Сообщение о пожаре поступило 26 декабря на пульт дежурного экстренных служб в 15:24. Огонь вспыхнул в однокомнатной квартире дома №3, корп. 2, по проспекту Солидарности в Невском районе. Возгорание ликвидировали через полчаса, в 16:06
Как уточнили в МЧС, в комнате площадью 10 м2 происходило горение обстановки на площади 4 м2. Причины возникновения пожара, а также личность погибшей устанавливаются. На месте работали три единицы техники и 15 спасателей.
Сутками ранее мужчина и женщина пострадали в результате пожара в жилом доме на улице Одоевского, 28, в Петербурге. Обоих пришлось госпитализировать.
В середине недели серьёзный пожар тушили в 14-комнатной коммунальной квартире на набережной реки Фонтанки. Один человек пострадал, и его отправили в больницу.
Самой распространённой причиной новогодних пожаров является неосторожное обращение с огнём: из-за этого возникает 44% всех возгораний. Как обезопасить себя в праздники и что сделать, чтобы Новый год и Рождество прошли безопасно, — в материале "ДП".