Автокран рухнул рядом с шиномонтажной мастерской в Петербурге

Автор фото: 78.ru
В Красногвардейском районе Петербурга рухнул автомобильный кран.
Об инциденте в Уманском переулке днём 28 декабря со ссылкой на осведомлённый источник сообщает 78.ru. По данным издания, спецтехника упала у строения № 84б. Согласно данным из открытых источников, по этому адресу располагается шиномонтажная мастерская.
В пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу "ДП" не смогли оперативно прокомментировать опубликованные сведения. Представители районной администрации рассказали журналистам, что по вышеуказанному адресу выехали сотрудники из отдела строительства.
По предварительным данным, грузовой автомобиль опрокинулся при проведении разгрузочных работ. Уточняется, что водителя транспортного средства зажало в кабине. Деблокировкой пострадавшего занимаются спасатели, также на месте происшествия находятся сотрудники полиции и скорой помощи.
Накануне вечером "ДП" писал о происшествии на территории жилого комплекса "Лондон Парк" на севере Петербурга, где обрушились строительные леса. Городские СМИ сообщали, что конструкции не устояли во время заливки бетона, однако никто из работников в результате случившегося не пострадал.
В марте 2022 года жители Петербурга обсуждали гибель рабочего на стройке спортивного комплекса "СКА-Арена": сотрудник субподрядной организации потерял равновесие и упал в шахту. Сообщалось, что мужчина занимался уборкой помещения и сам сдвинул ограждение, установленное по периметру опасного участка.