ЗакС выступил за финансирование психологической поддержки ветеранов СВО

Автор фото: "ДП"
На рассмотрение Законодательного собрания Петербурга внесли предложение о расширении перечня НКО, которые могут рассчитывать на поддержку городского правительства.
Список видов деятельности, открывающих для НКО доступ к мерам поддержки, может пополнить "Социальная адаптация и психологическая поддержка ветеранов боевых действий и членов их семей". Законопроект внесли в парламент представители партии "Единая Россия".
Напомним: социально ориентированным НКО в Петербурге оказывается финансовая, имущественная, информационная, консультационная и организационная поддержка. Также некоммерческие организации могут рассчитывать на помощь в переподготовке и повышении квалификации работников.
Последнее в этом году заседание городского парламента состоялось 21 декабря. В следующий раз депутаты соберутся в Мариинском дворце 17 января 2023 года.
Как писал "ДП", ранее в декабре ЗакС утвердил инициативу о предоставлении дополнительных соцвыплат ветеранам боевых действий. Средства могут быть потрачены в том числе на покупку и строительство жилья.