Саратовский губернатор прокомментировал сообщения о взрыве на аэродроме в Энгельсе

Автор фото: wkipedia.org
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что силовые структуры проверяют сообщения о ЧП на военном аэродроме в городе Энгельс. Он назвал ложью информацию об эвакуации местных жителей.
Об этом говорится в официальном телеграм-канале Бусаргина. По словам чиновника, объекты гражданской инфраструктуры не пострадали.
"В социальных сетях и СМИ распространяется информация о ЧП в Энгельсе сегодня ночью. Никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было. Никакой угрозы для жителей абсолютно нет", — подчеркнул губернатор.
Ранее интернет-издание Baza сообщило о взрыве в районе аэродрома и сработавшей системе ПВО. По данным издания, после взрыва начался пожар площадью 120 квадратных метров. Также сообщается о трёх погибших, однако официально эта информация не подтверждена.
Как писал "ДП", в начале декабря Минобороны России обвинило ВСУ в атаке на военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях. Сообщалось, что система ПВО перехватила дроны, однако трое российских военных погибли, ещё четверо пострадали. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин тогда также заявлял, что в жилых кварталах Энгельса, в районе которого расположена база, никаких чрезвычайных происшествий не произошло.
В тот же день по объектам на Украине нанесли массированный удар. В результате была нарушена переброска украинских войск и вооружения в районы боевых действий по железной дороге.