Три человека погибли, 7 пострадали при взрывах на аэродромах Рязани и Саратова

Автор фото: скриншот видео
Три человека погибли, 9 пострадали при взрыве бензовоза на аэродроме под Рязанью 5 декабря, сообщают федеральные СМИ. Также сообщается о взрыве на аэродроме в Саратовской области.
ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что взрыв произошёл на стоянке авиационной техники на аэродроме под Рязанью.
"Трое погибли, пять пострадали. Из пятерых — двум причинён тяжкий вред здоровью", — сообщил источник. В приёмном отделении Рязанской областной больницы подтвердили госпитализацию пятерых пострадавших после взрыва.
В свою очередь, источник РИА Новости сообщает, что в результате возгорания и взрыва бензовоза получил повреждение самолёт, пострадали 9 человек. "Пострадали, по предварительной информации, девять человек, трое из них погибли", — сказал собеседник агентства.
Речь идёт о происшествии на авиабазе Дягилево на западной окраине Рязани. Там же располагается 360-й Авиационный ремонтный завод.
По данным Минобороны, в Дягилево дислоцированы самолёты-заправщики Ил-76. Также там размещается 43-й Центр боевого применения и переучивания лётного состава, пилотов дальней авиации.
В паблике "Дягилево ВКонтакте" жители сообщили о "взрывной волне", которая прошла по посёлку в районе 6:30–6:40 мск и множестве машин экстренных служб. В этой же группе сообщается о похожем инциденте в Энгельсе, Саратовской области.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что "поводов для беспокойства нет", информацию о двоих пострадавших после удара дрона по аэродрому он не комментировал. "Хочу заверить, что никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не произошло. Поводов для беспокойства нет. Ни один объект гражданской инфраструктуры не пострадал. Информация о происшествиях на военных объектах проверяется силовыми структурами", — написал он в Telegram-канале.
В августе на военном аэродроме Саки в Крыму произошли несколько взрывов. В Минобороны РФ сообщили, что произошла детонация боеприпасов. Тогда сообщалось о десятках пострадавших и сотне повреждённым домов, автомобилей и частных объектов.