Новогодняя выставка орхидей и бромелий открылась в Ботаническом саду 24 декабря

Автор фото: vk.com/botsad_spb / Ксения Григорьева
В эти выходные жители и гости Петербурга могут посетить традиционную выставку орхидей и бромелий "Осколки радуги", которая проводится в преддверии новогодних праздников.
Как сообщили в пресс-службе Ботанического сада БИН РАН, открытие состоялось в Большой пальмовой оранжерее 24 декабря, в 11:00. Прогулявшись по этому рукотворному тропическому лесу, гости смогут оценить многообразие сортовых растений, а также увидеть редчайшие видовые коллекционные экземпляры из фондов Ботанического сада Петра Великого.
"Пространство украсят фотозоны и флористические композиции, светильники и новогодние шары, — рассказали в пресс-службе учреждения. — Билеты можно приобрести в кассе в день визита, либо купить электронные на сайте".
В эти субботу и воскресенье выставка "Осколки радуги" будет работать в режиме прогулки с 11:00 до 16:30: войти в оранжерею, где представлены цветы, можно в любое время в вышеуказанном промежутке.
Кроме того, с 26 по 30 декабря специалисты будут проводить экскурсии для посетителей. Минимальный возраст участников — четыре года. Во время новогодних каникул выставка откроется со 2 января и будет снова доступна в режиме прогулки после выходных 31 декабря и 1 января.
Во вторник "ДП" писал, как в Петербурге зажгли огни на главной новогодней ёлке: помимо жителей Северной столицы на Дворцовую площадь пришли Дед Мороз и Снегурочка.
Тем временем Эрмитаж, не имея возможности устраивать зарубежные выставки в Европе, налаживает связи с азиатскими и арабскими странами и расширяет присутствие в российских регионах. Подробности — в материале "ДП".