Трассы двух трамваев изменились из-за аварийных работ на набережной Фонтанки

Автор фото: Михаил Тихонов
Трамвай идёт по заснеженным улицам Петербурга ранним утром
В Петербурге ранним субботним утром изменились трассы двух трамвайных маршрутов.
О корректировках в работе общественного транспорта 24 декабря рассказали в СПб ГУП "Горэлектротранс" (ГЭТ). Специалисты уточнили, что речь идёт о трамваях № 3 и № 16, в маршруты которых пришлось внести поправки из-за аварийных работ на набережной реки Фонтанки.
"В связи с производством аварийных работ на трамвайных путях ... у конечной станции "Площадь Репина", трасса трамвайных маршрутов № 3 и № 16 меняется с 6:00 утра 24 декабря", — оповестили в ГЭТ.
Причины случившегося в учреждении не озвучили, но обратили внимание, что пока неполадки не устранят, трамваи № 3 будут ходить от конечной остановки "Трамвайный парк № 3" по действующей трассе до остановки "Площадь Тургенева". Там же будут останавливаться трамваи № 16, следующие от "Карбюраторного завода".
Ранее "ДП" писал, что в Петербурге на четыре ночи ограничат движение по съезду и основному ходу ЗСД. Причиной временного перекрытия дороги станут работы по строительству Витебской развязки.
Кроме того, в период новогодних праздников изменится расписание движения электричек. С 31 декабря по 7 января пригородные поезда в Петербурге и Ленобласти будут ходить по графику субботы, а 8 декабря — по графику воскресенья.