Все поликлиники Петербурга будут работать в новогодние каникулы

Автор фото: vk.com/lisovets_d
Все поликлиники Петербурга будут работать в новогодние выходные. Для пациентов с гриппом, ОРВИ и COVID-19 организуют дежурство инфекционных бригад в медучреждениях.
Об этом сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Всего, по его словам, будут работать 110 взрослых и 81 детская поликлиника.
"Ежедневно будет работать почти 1 тыс. участковых врачей. Количество инфекционных бригад в поликлиниках для оказания помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19 в каждой взрослой поликлинике составит от одной до трёх бригад в зависимости от нагрузки", — написал Лисовец на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Также будет организована работа 36 травматологических пунктов в составе городских поликлиник, в праздники будут работать 502 бригады скорой помощи, в том числе 35 реанимационных бригад.
Напомним: в декабре в Петербурге резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. Более 70% младших школьников из-за этого ушли на ранние каникулы.
Также Северная столица остаётся в числе лидеров по госпитализациям с COVID-19. Как писал "ДП", за минувшие сутки в больницы с коронавирусом попали почти 200 человек.