Колесов предупредил о возможных дождях в Петербурге на Новый год

Автор фото: Тихонов Михаил
Синоптики пока не могут определиться с прогнозом погоды на Новый год в Петербурге.
Возможны и мороз, и оттепель с дождём, сообщил начальник городского Гидрометцентра Александр Колесов.
Он напомнил, что предстоящие выходные пройдут под знаком похолодания. Возможно, в субботу и воскресенье горожане увидят солнце. Последняя рабочая неделя года также начнётся под знаком отрицательных температурных значений.
"Последние дни этого года да и сам Новый год с погодой ещё не определились... Два ведущих прогностических центра продолжают "спорить" между собой, у одного — холодно, у другого — слабый плюс с дождём", — написал Колесов в своём telegram-канале.
По словам главного синоптика Петербурга, погода на Новый год будет зависеть от траектории циклона.
По состоянию на 16:15 в пятницу, 23 декабря, температура воздуха в Северной столице составляет +1 градус.
Из-за потепления на этой неделе в Петербурге было очень скользко. Как писал "ДП", из-за внезапной гололедицы травмы разной степени тяжести получили сотни горожан, а на улицах произошли десятки автомобильных аварий. Юристы ждут волны исковых заявлений к управляющим компаниям.
Следственный комитет РФ ранее возбудил дело о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Так ведомство отреагировало на инцидент в центре Петербурга, где на льду упал и серьёзно травмировался старейший сотрудник Большого драматического театра Адиль Велимеев.