Бастрыкин поручил СК Петербурга забрать у полиции дело о смертельном ДТП на КАД

Автор фото: t.me/SPbGS
Следственный комитет будет инициировать передачу уголовного дела о смертельном ДТП на Кольцевой автодороге в отношении сына крупного бизнесмена.
Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующее поручение глава СК Александр Бастрыкин дал руководству ГСУ СК по Петербургу.
"В случае передачи в производство Следственного комитета уголовного дела Александр Бастрыкин поручил тщательно изучить все обстоятельства и дать всестороннюю правовую оценку произошедшему", — говорится в сообщении.
Дорожная авария произошла ночью 21 декабря на участке КАД в районе Ораниенбаумского проспекта. Porsche Cayenne под управлением 21-летнего водителя, двигаясь в сторону Кронштадта, протаранил с Opel Astra и Toyota Camry, ехавших в том же направлении. В результате ДТП женщина, управлявшая Opel, скончалась на месте происшествия.
Установлено, что водитель Porsche находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 4 ст. 264 УК РФ).
Имя подозреваемого назвала объединённая пресс-служба судов Петербурга. Петродворцовый районный суд отправил Дениса Савинова под арест до 20 февраля.
По информации 78.ru, отцом Савинова оказался крупный бизнесмен, который занимается торговлей автомобильными запчастями, техобслуживанием и ремонтом машин, а также арендой недвижимости и продажей продуктов.