Участника массовой драки с ножами между курьерами в Кудрово задержали в Москве

Автор фото: Тихонов Михаил
Полицейские задержали в Москве 27-летнего гражданина соседней страны, который скрывался в столице после массовой драки на парковке торгового центра в Кудрово.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мужчину подозревают в нанесении тяжёлого ножевого ранения 21-летнему мигранту, госпитализированному после этого в реанимацию. Драка случилась поздно вечером 16 декабря.
"По предварительным данным полиции, конфликт произошёл в результате спора за рабочие места в сфере доставки продуктов", — отметили в главке.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 111 УК РФ). Задержанного доставили во Всеволожск для проведения следственных действий.
В октябре массовая драка в центре Петербурга стала причиной гибели одного из пострадавших. На него и ещё одного мужчину напали агрессоры с битами.
Красногвардейский райсуд признал экс-артиста Мариинского театра Дмитрия Круглова виновным в разбойном нападении на двух граждан Азербайджана. По версии следствия, фехтовальщик нанёс оппонентам ножевые ранения и отобрал телефоны.