Шойгу на коллегии Минобороны доложит о результатах спецоперации на Украине

Автор фото: Сергей Гунеев/ТАСС
Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
На расширенном заседании коллегии Минобороны глава ведомства Сергей Шойгу доложит о ходе специальной военной операции (СВО).
Заседание состоится в Национальном центре управления обороной в среду, 21 декабря, говорится в сообщении на сайте Кремля.
Его проведёт президент РФ Владимир Путин. На заседании будут подведены итоги деятельности Вооружённых сил РФ в 2022 году, поставлены задачи на следующий год.
Шойгу выступит с основным докладом. Ожидается, что глава Минобороны доложит о ходе проведения спецоперации на Украине, отчитается о количестве вооружения и военной техники, поступившей в войска в уходящем году. Речь также пойдёт о строительстве военной инфраструктуры, результатах международной деятельности Минобороны и принимаемых мерах по социальной защищённости военнослужащих.
18 декабря Минобороны сообщило, что Шойгу совершил рабочую поездку в Южный военный округ и лично проинспектировал группировку российских войск в районах проведения СВО. Особое внимание министр обороны уделил вопросам обеспечения войск и условиям размещения военных, а также работе медицинских и тыловых подразделений.
Специальная военная операция ВС РФ на Украине идёт с 24 февраля. Её целями российские официальные лица называли денацификацию и демилитаризацию Украины. Главной целью СВО Владимир Путин называл помощь Донбассу.