Авито Работа запускает интерактивный тренажёр для правильного составления вакансий

Нанимать сотрудников быстро и эффективно бывает непросто. Успех зависит от множества факторов, но часто начинается с малого — создания вакансии с корректным описанием условий труда, обязанностей и портрета идеального кандидата.

Интерактивный тренажёр Авито Работы научит работодателей составлять вакансии, которые не останутся без внимания подходящих соискателей.
Воспользоваться бесплатным онлайн–тренажёром может любой желающий, для этого достаточно зайти на специальный лендинг. Пользователям предлагается изучить тексты вакансий, заполнить в них смысловые пропуски и проанализировать распространённые ошибки. Продолжительность всех упражнений — не более 7 минут.
Повышать мастерство рекрутинга предстоит на необычных и отвлечённых примерах бургеролога, корабельного фельдшера, переворачивателя пингвинов, торговца мечтами и гида в сфере космического туризма. Профессии редкие, условия непривычные, но при этом у сотрудников нестандартных сфер тоже есть зарплата, обязанности и график работы. С помощью тренажёра пользователь клик за кликом составит эффективные объявления.
«Авито Работа — одна из крупнейших онлайн–платформ для подбора сотрудников в стране. С нашей помощью персонал нанимают более 1,7 млн работодателей, в том числе малый и средний бизнес. Этим летом мы сделали важный шаг в сторону их поддержки, предложив размещать вакансии на Авито Работе бесплатно, а платить только за отклики кандидатов. Новый тариф — гибкий инструмент. Им можно свободно управлять, регулируя поток откликов и эффективно контролируя расходы на наём. Чтобы в воронку сразу попадали релевантные кандидаты и выгода от тарифа была максимальной, важно правильно составлять вакансии: указывать зарплату, представить компанию и рассказать о ней, давать детальное описание навыков вместо шаблонных фраз. Всё это приходит с опытом, и тренажёр станет отличной возможностью попрактиковаться», — комментирует Ольга Нехайчик, руководитель B2B–маркетинга Авито Работы.
После прохождения тренажёра все пользователи получат полезный чек–лист с лайфхаками рекрутинга, который поможет в оформлении вакансий на Авито Работе, а также промокод на скидку в Skillbox и шанс выиграть один из трёх онлайн–курсов образовательной платформы.