Тоннель петербургской дамбы временно перекроют 19 и 20 декабря

Автор фото: Павел Долганов / Trend
Движение транспорта в тоннеле петербургской дамбы будет перекрыто из-за регламентных и ремонтно-восстановительных работ.
Как сообщили в пресс-службе ФКУ "Дирекция КЗС", специалисты будут работать в транспортном отсеке Финской стороны (внешнее кольцо) в понедельник и вторник (19 и 20 декабря), временные ограничения движения автомобильного транспорта вводятся по полосам.
При выводе или вводе подъёмной техники возможна полная остановка транспортного отсека перед въездом в тоннель. Согласно регламенту, это займёт не более 7–10 минут.
"Дирекция КЗС приносит извинения за временные неудобства и убедительно просит водителей транспортных средств следить за сообщениями на информационных табло, дорожной разметкой, знаками, ограждениями, а также соблюдать скоростной режим", — говорится в объявлении.
Ранее "ДП" писал об ограничениях для транспорта, которые действуют в Петербурге с начала декабря, в частности — в Аптекарском переулке, на Миллионной улице и Марсовом поле.
Тем временем на внешнем кольце КАД в районе развязки с Парашютной улицей из-за строительства дороги к новому аэропорту перекрывали одну полосу. Работы проводились в месте примыкания нового съезда, который соединит кольцевую дорогу с проектируемой дорогой к аэродрому Левашово.