Бывший завод Ball Corporation в Ленобласти сменил название

Автор фото: yandex.ru/maps
Завод по производству алюминиевых банок для напитков, расположенный во Всеволожске Ленинградской области, сменил название.
Новый владелец, выкупивший его вместе с другими активами у американской Ball Corporation, с 14 декабря переименовал предприятие из ООО "Болл Всеволожск" в ООО "Арнест упаковочные решения Всеволожск" ("АУР Всеволожск"), следует из данных "Контур.Фокус".
Как писал "ДП", новым собственником предприятия этой осенью стала группа "Арнест" из Ставропольского края, основанная предпринимателем Алексеем Сагалом. Ей также принадлежат и остальные российские площадки Ball Corporation.
Условия сделки не разглашались, однако впоследствии, по данным СПАРК, доля нового владельца оказалась в залоге у Московского кредитного банка. Это дало повод источникам на рынке предположить, что банк, возможно, или финансировал сделку по выкупу активов у американской компании, или предоставил кредит на развитие бизнеса под залог этих долей.
Выручка ООО "Болл Всеволожск" в 2021 году выросла на 21% до 10,2 млрд рублей, чистая прибыль составила 1,6 млрд.
Накануне "Деловой Петербург" рассказывал, что петербургский завод грузовиков MAN перешёл под контроль ООО "Ман Трак Челны" из Татарстана.