Зеленский сообщил Байдену об уничтожении 50% инфраструктуры Украины

Автор фото: PrtScr/youtube.com
Президент Украины Владимир Зеленский в беседе с Джо Байденом заявил об уничтожении 50% энергетической инфраструктуры Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте президента Украины.
В публикации отмечается, что для защиты ещё действующих объектов энергетики Зеленский призвал президента США усилить ПВО Украины.
"Это особенно важно именно сейчас, когда начался зимний период", — объяснил Зеленский.
Джо Байден ранее пообещал президенту Украины, что США поможет укрепить противовоздушную оборону страны. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Белого дома.
Зеленский поблагодарил Байдена за подтверждение готовности поддерживать Украину столько, сколько потребуется, а также за чёткую и последовательную приверженность США принципам суверенитета и территориальной целостности страны.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал колоссальным ущерб от ракетных ударов РФ по Украине.
В конце ноября "ДП" писал, что в результате ракетных ударов оказались частично обесточены Киев, Одесса, Николаев и Львов. В Минобороны РФ, комментируя атаку, сообщили, что удары по Киеву не наносились.
В военном ведомстве регулярно подчёркивают, что Россия использует высокоточное оружие и не наносит ударов по гражданским объектам Украины.