В Зеленогорске построят гостиничный комплекс за миллиард

Автор фото: Коньков Сергей
В Зеленогорске планируют построить гостиничный комплекс. Инвесторы намерены восстановить объекты культурного наследия "Дом купца Елисеева" и "Дача Кинга".
Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Вопрос обсуждался на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
Инвестору, компании "Новые пространственные решения", предоставят два земельных участка на Приморском шоссе, дом 520. В рамках концессионного соглашения будет восстановлен заброшенный объект на территории бывшего дома отдыха "Зеленогорский". Там появятся новые гостиницы, детские площадки и спортивные объекты.
В рамках проекта предполагается реконструкция восьми зданий, среди которых Дом купца Елисеева и Дача Кинга.
Предполагается, что объём инвестиций в новый гостинично-досуговый комплекс составит до 1 млрд рублей.
Как писал "ДП", на том же совещании в Смольном обсуждалось строительство нового торгово-развлекательного комплекса на севере Петербурга. Он появится в Парголово, на территории, ограниченной улицами Фёдора Абрамова, Михаила Дудина, Валерия Гаврилина, Николая Рубцова и Заречной.
Также чиновники утвердили проект третьего этапа Широтной магистрали скоростного движения. Трасса пройдёт в границах Красногвардейского и Невского районов.