Суд в Петербурге арестовал кикбоксера Мамонтова за драку с девушкой в стрип-клубе

Автор фото: t.me/SPbGS
Куйбышевский районный суд арестовал до 10 февраля Игоря Мамонтова по делу о хулиганстве после пьяной драки в стриптиз-клубе "Дон Жуан" на Невском проспекте.
Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия. Обвинение не предъявлялось, уточнили в объединённой пресс-службе городских судов.
Как следует из материалов дела, ранним утром 11 декабря Мамонтов с предметом, похожим на травматический пистолет, из хулиганских побуждений пригрозил находившимся в клубе лицам, а также выстрелил в одного из присутствовавших.
"Далее неустановленное лицо нанесло не менее двух ударов кулаком в область головы Р., тем самым применило насилие в отношении последней, то есть своими действиями грубо нарушило общественный порядок", — сообщили в суде.
В пресс-службе регионального главка сообщали, что в результате драки ранним утром накануне пострадали двое сотрудников бара: пьяный мужчина угрожал персоналу заведения оружием и применил физическую силу.
По предварительной информации, мужчина начал скандалить после того, как увидел итоговый счёт. Изначально он ограничился криками в адрес бармена, а затем бросил в женщину кулером со льдом, в котором ему вынесли один из напитков.
После этого злоумышленник перепрыгнул через барную стойку и начал избивать работницу стрип-клуба. По некоторым данным, задержанным оказался кикбоксёр Игорь Мамонтов, однако официально эта информация не подтверждалась.