На Дворцовой площади перед Новым годом заменили более ста светильников

Автор фото: gov.spb.ru
На Дворцовой площади в Петербурге обновили систему освещения перед праздниками. Партнёром "Ленсвета" в этом проекте выступил "Газпром".
Об этом сообщили 12 декабря в пресс-службе Смольного. По данным городской администрации, специалисты заменили 102 устаревших светильника с натриевыми лампами на светодиодные.
Также частично обновили художественную подсветку на фасаде здания Главного штаба. На смену устаревшим металлогалогенным светильникам пришли 64 компактных прожектора.
Современные фонари и подсветка зданий дополняют световое оформление архитектурного ансамбля площади и, как ожидается, создадут праздничное настроение у петербуржцев и гостей города.
Впервые электрические фонари на Дворцовой площади появились в 1960-е годы, в 2000-х годах система освещения была модернизирована.
Как писал "ДП", на Дворцовой площади начали украшать главную городскую новогоднюю ёлку. Работам не помешали ветер и снегопады, которые обрушились на Северную столицу с самого утра. Полностью декорировать ёлку планируют к 20 декабря.