Кремль отменил большую пресс-конференцию Путина по итогам года

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в этом году не станет проводить большую пресс-конференцию. Тем не менее предполагается, что глава государства всё же найдёт возможность для беседы с журналистами.
Такое заявление 12 декабря сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "До Нового года не будет, вместе с тем мы рассчитываем, что президент всё-таки найдёт возможность пообщаться, как он делает это регулярно, в том числе в ходе зарубежных [визитов]", — цитирует представителя Кремля ТАСС.
Также в Кремле пока не определились с датой послания главы государства Федеральному собранию.
По традиции президент каждый год общается с российскими и иностранными журналистами в формате большой пресс-конференции с 2001 года. В прошлом прошло уже 17-е по счёту мероприятие. Оно состоялось 23 декабря и транслировалась в эфире телеканалов "Россия 1", Первый канал, НТВ, "Россия 24", а также радиостанций "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".
В конце сентября сообщалось, что Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию 30 сентября в контексте законодательного утверждения новых территорий в составе РФ. Однако этого не произошло.
В середине ноября в Кремле увязывали даты большой пресс-конференции и прямой линии президента с ситуацией в зоне спецоперации. При этом оглашение послания президента Федеральному собранию планировалось провести до конца 2022 года.