Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию 30 сентября

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию 30 сентября. Об этом рассказали несколько источников в парламенте.
О готовящемся протокольном мероприятии с участием первого лица сообщает РИА Новости. Где будет проходить мероприятие, пока не известно.
По данным информагентства, всех сенаторов попросили находиться в Совете Федерации "с 30 сентября". "Значит, и в Госдуме должно быть пленарное заседание", — добавил источник.
С понедельника, 26 сентября, члены обеих палат парламента будут сдавать тесты на коронавирус.
Президент обращается к Федеральному собранию с посланием раз в год. В нём он рассказывает о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Послание включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что точных планов у Кремля по оглашению послания ещё нет.
Как писал "ДП", 28 сентября в Госдуму могут внести законопроекты о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. А уже 29 сентября может состояться внеочередное заседание нижней палаты парламента, на котором состоится голосование по данным проектам законов.
Накануне, 23 сентября, в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщине начались референдумы о присоединении к РФ. Референдумы продлятся по 27 сентября, первые четыре дня жители будут голосовать на придомовых территориях и во время адресного обхода. Президент России Владимир Путин заявил, что Москва поддержит итоги референдумов.