Росавиация продлила до 15 декабря запрет на полёты в южные аэропорты России

Автор фото: Тихонов Михаил
Пассажирские самолеты на стоянке в аэропорту Минеральные воды.
Режим временного ограничения полётов в 11 аэропортов РФ продлён до 15 декабря, информирует Росавиация.
11 аэропортов остаются закрытыми уже больше девяти месяцев.
По-прежнему закрыты воздушные гавани городов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
"Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно", — указали в ведомстве.
Авиаперевозчикам рекомендуют организовать рейсы по альтернативным маршрутам, используя воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
С начала года российские авиакомпании перевезли 80 млн пассажиров, что на 15% меньше относительно того же периода прошлого года, сообщали в Минтрансе.
Режим ограничения полётов был введён 24 февраля, в день начала спецоперации на Украине. Росавиация продлевает запрет еженедельно, последний запрет действовал до 7 декабря.
С начала года российские авиакомпании перевезли 80 млн пассажиров, что на 15% меньше относительно того же периода прошлого года, сообщали в Минтрансе. Правительство с весны выделило на поддержку закрытых аэропортов и авиаотрасли свыше 7,5 млрд рублей.
Петербургский аэропорт Пулково планирует запустить к лету прямые рейсы в десяток городов Азии, в том числе в Индию, Китай, Вьетнам и на Ближний Восток. Для усиления турпотока в гавани предлагают упростить выдачу виз. Прямые ежедневные рейсы в Дубай из Пулково запустит второй авиаперевозчик.