Помогать не сложно – помогать важно!

Обучение добровольных спасателей набирает обороты! Как уже известно, учебный центр ООО "Медтехника СПб" в качестве аттестованного учебного центра проекта "Спасатель.Рядом" проводит практические курсы по подготовке будущих спасателей. Каждый человек, который чувствует в себе желание помогать другим, может стать добровольным спасателем. И таких людей очень много!
Основателями проекта "Спасатель.Рядом" разработано два мобильных приложения, одно из них предназначено для очевидцев, другое для добровольных спасателей. Каждый человек, установивший данное приложение сможет в считанные секунды сообщить о происшествии, нажав красную кнопку. В свою очередь, добровольные спасатели, находящиеся поблизости, смогут моментально прийти на помощь пострадавшим!
Так, только в ноябре, в городах Пушкино, Щелково и Москве преподаватели учебного центра Павел Ильин и Мария Ильина провели 3 курса "Спасатель.Рядом" по программе учебного центра. 41 кандидат прошел аттестацию по критериям системы и получил статус добровольного спасателя проекта! За время существования учебного центра количество обученных людей, получивших документы об успешном прохождении курсов первой помощи, превысило 200 человек! И с каждым днём желающих научиться помогать людям всё больше! А это означает, что все эти люди не побоятся и придут на помощь человеку, попавшему в трудную ситуацию.