Третий за сутки взрыв газа в России произошёл в Екатеринбурге

В Екатеринбурге взорвался газовый баллон в одной из квартир в микрорайоне Новая Сортировка, пишут очевидцы и местные СМИ.
Сведений о погибших и пострадавших в экстренные службы не поступало.
"Наши читатели сообщают о том, что слышали на Сортировке громкий хлопок. Предположительно, взорвался газовый баллон. Из квартиры на улице Седова вылетели окна", — сообщается в паблике "Инцидент Екатеринбург" ВК.
Издание E1.RU уточняет, что инцидент произошёл около 20:00 по местному времени (18:00 по Москве). Взрыв произошёл в квартире, на улицу вылетели стёкла и фрагменты балкона. "Балкон просто вышибло. Приехали наряд полиции, пара пожарных машин", — рассказал очевидец.
Ранее утром 5 декабря и вечером 4 числа сообщалось о взрыве газа в Ярославле и Нижневартовске соответственно.
В Ярославле бытовой газ взорвался в жилом трёхэтажном доме, в результате обрушились чердачные перекрытия и кровля. Сообщалось о пострадавшем 40-летнем мужчине. Как уточняет ТАСС, в тяжёлом состоянии он находится в реанимации ожогового отделения Ярославской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н. В. Соловьева.
Днём ранее, 4 декабря, шесть человек погибли, 15 пострадали при обрушении части дома в Нижневартовске. В третьем подъезде пятиэтажного дома на улице Мира частично обрушились два этажа. Предположительно к инциденту привёл взрыв газового баллона.
Девять человек стали жертвами взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в посёлке Тымовское на Сахалине, который произошёл 19 ноября. Одна из секций пятиэтажки на Библиотечной улице рухнула полностью.