Официанта бара-ресторана в Петербурге уволили за значок с символикой ВСУ

Автор фото: скриншот видео
Сотрудник бара-ресторана сети "Doski" в Петербурге уволен после инцидента с символикой украинской армии, сообщили представители заведения.
Представители заведения официально извинились за ситуацию в соцсетях.
В администрации поблагодарили гостей бара за "проявленную бдительность", а также напомнили, что принимали участие в сборах средств первой необходимости для ВС РФ.
"Наш бар-ресторан поддерживает Российскую Федерацию и ВС России, и неоднократно оказывал посильную помощь участникам специальной военной операции", — подчёркивается в сообщении.
Поводом для скандала послужил комментарий посетителя. "В центре Петербурга в баре на Звенигородской улице официант расхаживает с жетоном с флагом Украины и надписью ЗСУ. Причём он его повесил прям так, чтоб все видели", — написал клиент бара. Он также разместил видео разговора с официантом. Официант на этом видео закрыл жетон рукой.
Ранее в ноябре губернатор Петербурга Александр Беглов исключил из городского совета по культуре и искусству художника Арсения Пыженкова, известного как Покрас Лампас и народную артистку РФ Ксению Раппопорт. Известно, что деятели культуры ранее публично осудили проведение специальной военной операции на территории Украины.