Предпринимателю после вмешательства Елены Рулевой снизили пени на сумму более 900 тысяч рублей

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ленинградской области обратился директор торгового центра с просьбой оказать правовую помощь в снижении размера пени начисленной по договору аренды земельного участка.
Организация заявителя с началом эпидемии коронавируса испытывала серьезные финансовые трудности, но несмотря на это продолжала выполнять договорные обязательства. Однако, от Администрации городского поселения в адрес предпринимателя поступила претензия об уплате пени на сумму свыше 1 200 000 рублей. Стоит отметить, такая сумма пени возникла по причине того, что Администрация поселения не сообщила предпринимателю информацию о том, что она повысила арендную плату. Кроме того, Администрация, чтобы взыскать пени с предпринимателя обратилась в суд.
Для защиты своих законных прав и интересов заявитель был вынужден обратиться к Елене Рулевой. Проанализировав все предоставленные Обществом документы, Уполномоченный подготовила правовое заключение, в котором пришла к выводу о некорректном расчете размера пени и необходимости ее перерасчета.
Суд в ходе разбирательства учел правовое заключение бизнес-защитника и снизил размер пени с 1 200 000 до 300 000 рублей.