Прокуратура Петербурга проверит инцидент с переломом руки школьницы в автобусе

Автор фото: скриншот видео
Прокуратура Колпинского района устанавливает обстоятельства происшествия, в результате которого пострадала несовершеннолетняя, сообщили в пресс-службе ведомства.
По версии прокуратуры, в минувший понедельник, 28 ноября, около 16:48, пассажирка автобуса упала после резкого торможения. Водитель остановил автобус на Центральной улице в Металлострое.
"По данному факту правоохранительными органами проводится проверка, которая поставлена на контроль в прокуратуре района", — указал регулятор.
Источник 78.ru сообщал, что 62-летний водитель "Пассажиравтотранса", управляя автобусом марки "НефАЗ", резко нажал на тормоз. В итоге стоявшая в центре салона и державшаяся за поручень ученица третьего класса упала. 10-летнюю девочку доставили в больницу с закрытым переломом руки. После оказания помощи ребёнка отпустили домой.
В "Пассажиравтотрансе" уточнили, что речь идёт о рейсе по маршруту №328. В пресс-службе компании сообщили, что вины водителя в инциденте нет. По версии ГУП, девочка не держалась за поручень, а водитель просто притормозил перед переходом.
Ранее сегодня петербургские автомобилисты попали в пробку на Московском проспекте. По словам очевидцев, причиной дорожного затора стала авария с участием городского автобуса.
Накануне утром в ДТП на улицах Петербурга попали сразу пять автобусов. Аварии произошли в Колпино, на пересечении улицы Есенина и проспекта Луначарского, на перекрёстке проспекта Энергетиков и Заневского проспекта, а также в районе Витебского проспекта и Заставской улицы.