В Карелию на новогодние праздники направят дополнительные поезда

Автор фото: Ермохин Сергей
Отправление поезда с Ладожского вокзала Петербурга.
В период новогодних и рождественских праздников в Карелии планируется запустить дополнительные поезда на ряд популярных маршрутов, в том числе Петербург — Сортавала.
Дополнительные поезда также свяжут Петрозаводск и Псков, с остановками в Карелии проследуют дополнительные составы из Москвы и Петербурга в Мурманск, сообщают РЖД.
Кроме того, будут курсировать поезда по популярным туристическим маршрутам, в том числе круизный поезд "В Карелию" и поезда из Петрозаводска в горный парк Рускеала и в Сортавалу.
В целом по России для удовлетворения спроса на перевозки в праздничные дни будут назначены около 1 тыс. дополнительных поездов. Они будут курсировать с 23 декабря по 9 января. Пиковую нагрузку в железнодорожной компании ожидают 29-30 декабря и 6-8 января.
В каникулы и предпраздничные дни дополнительные поезда свяжут также Петербург, Вологду и Ярославль. С начала ноября усилено железнодорожное сообщение между Петербургом и Москвой.
Карелия остаётся популярным направлением для зимних путешествий. Каким может быть отдых в этой республике — читайте в материале "Делового Петербурга".