"Зенит" переиграл "Црвену Звезду" в товарищеском матче на "Газпром Арене"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
На "Газпром Арене" в Петербурге прошёл товарищеский матч действующих чемпионов России и Сербии по футболу. В нём "Зенит" обыграл белградскую "Црвену Звезду".
Хозяева начали прессинговать с первых минут, однако счёт в середине первого тайма открыл нападающий гостей Ибраим Мустафа.
Петербуржцы отыгрались на 61-й минуте усилиями Алексея Сутормина. Спустя шесть минут Александр Ерохин упрочил положение сине-бело-голубых, а на 74-й минуте Густаво Мантуан установил окончательный счёт — 3:1.
В ближайшее воскресенье "Зениту" предстоит последний официальный матч в этом году, в рамках розыгрыша Кубка России петербуржцы на своём поле встретятся со "Спартаком".
В предыдущей кубковой игре подопечные Сергея Семака взяли верх над воронежским "Факелом", забив на выезде два безответных мяча.
В чемпионате "Зенит" ушёл на перерыв, занимая первое место с 42 очками. Следующий матч РПЛ петербуржцы сыграют уже в марте.