На Бассейной ловили со стрельбой пьяного лихача на чужой машине

Автор фото: Ермохин Сергей
В Московском районе Петербурга полиции пришлось применить оружие, чтобы задержать пьяного нарушителя без прав на чужой машине. Инцидент произошёл вечером 26 ноября на углу Бассейной улицы и проспекта Юрия Гагарина.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, около 23:00 наряд ДПС заметил подозрительный автомобиль "ВАЗ 2112", который ехал во встречном направлении по боковому проезду проспекта Гагарина. Увидев патрульную машину, водитель резко затормозил и начал парковаться.
Когда инспектор подошёл для проверки, автомобилист резко закрыл дверь и поехал в сторону Бассейной. Полицейские бросились в погоню. На неоднократные требования остановиться нарушитель не реагировал и увеличил скорость, создавая угрозу безопасности других участников дорожного движения.
Сотрудник ДПС принял решение применить табельное оружие. Выстрелом он пробил переднее правое колесо.
Автомобиль остановился, водителя задержали. Им оказался 21-летний неработающий житель Киришей, не имеющий права управления автомобилем. К тому же мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а по Петербургу разъезжал на машине, которая принадлежит его земляку.
Нарушителя доставили в отдел полиции и привлекли к административной ответственности.
Как писал "ДП", в середине сентября под Всеволожском задержали неадекватного водителя, который двигался по Выборгскому шоссе на огромной скорости, не реагируя на светозвуковые сигналы патрульной машины и предупреждения об использовании табельного оружия.
А летом полицейским Петербурга пришлось устроить погоню за лихачом на Daewoo Matiz.