Беглов передал танковому батальону "Аврора" дополнительное снаряжение

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов побывал в расположении танкового батальона "Аврора" вместе с председателем Законодательного собрания Александром Бельским. Они передали бойцам дополнительное снаряжение.
О поездке рассказали в пресс-службе Смольного. Там сообщили, что батальон получил от главы города автомобили УАЗ в полной комплектации, а также лекарства и инструменты. Всё это закуплено на средства благотворительного фонда "Победа", подчеркнули в городской администрации.
Губернатор заявил в беседе с бойцами, что город делает всё возможное для поддержки семей военных и что помощь их близким находится на особом контроле.
"Всем детям из семей мобилизованных предоставляются бесплатный детский сад, бесплатное питание школьникам и студентам колледжей, внеочередное зачисление в детские сады, школы, городские колледжи. Кроме того, бесплатные путёвки в детские лагеря отдыха и оздоровления, бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте для детей, мобилизованных и добровольцев", — перечислил действующие льготы губернатор.
Александр Бельский в свою очередь добавил, что Госдума рассматривает законопроект о квотах для детей мобилизованных на обучение в вузах.
Именной танковый батальон "Аврора" был сформирован для участия в специальной военной операции. Торжественная церемония проводов бойцов прошла 5 октября на Витебском вокзале. Батальон сформирован из петербуржцев и жителей территории Западного военного округа, имеющих воинскую специальность и боевой опыт.
В середине октября дополнительную экипировку получили военнослужащие собранных в Петербурге батальонов "Кронштадт", "Павловск" и "Нева". Им передали бронежилеты, берцы, спальные мешки, куртки, перчатки, средства личной гигиены, медикаменты, а также спецоборудование.