Петербуржцы увидят в январских платёжках незнакомый логотип

Автор фото: Сергей Коньков
С января петербуржцы начнут получать обновлённые квитанции за коммунальные услуги. На них появится логотип Единого расчётного центра Санкт-Петербурга.
Эта компания появится в результате объединения ЕИРЦ "Петроэлектросбыт" и ВЦКП. В "Петроэлектросбыте" призывают горожан не волноваться, передаёт "Фонтанка". Пока, кроме логотипа, ничего не меняется. Единая квитанция появится позже.
Логотип ЕИРЦ Санкт-Петербурга украсит платёжки "Петроэлектросбыта" за декабрь 2022 года и розовые квитанции ВЦКП за январь 2023-го. Как поясняют в расчётном центре, таким образом горожан хотят подготовить к смене платёжных документов и снять сомнения в легитимности новых квитанций в будущем.
Как писал "ДП", единую квитанцию для оплаты ЖКУ введут в Петербурге уже с января. Макет единой квитанции для оплаты ЖКУ горожанам показали в сентябре. Тогда же было анонсировано объединение расчётных центров "Петроэлектросбыта" и ВЦКП "Жилищное хозяйство".
В новой квитанции будут объединены платежи за электроэнергию, капремонт, водоснабжение, вывоз мусора и другие коммунальные услуги.
Как сообщали в жилищном комитете, вводить новый платёжный документ будут поэтапно. Некоторое время петербуржцы будут получать белую и розовую квитанции, но от одного нового расчётного центра — "ЕИРЦ Санкт-Петербурга".