Командующий СЗФО Росгвардии отметил задержавших мужчину с автоматом у школы

Автор фото: t.me/rosgvardszo
Командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Алексей Воробьёв похвалил сотрудников вневедомственной охраны, которые задержали у школы на проспекте Науки мужчину с автоматом. Генерал вынес бойцам благодарность.
Об этом сообщила 21 октября пресс-служба управления Росгвардии по СЗФО. Глава ведомства напомнил, что отличившийся экипаж оперативно прибыл на место после того, как в школе сработала тревожная кнопка.
"Благодарю вас за бдительную службу и добросовестное выполнение обязанностей", — сказал он подчинённым.
Также генерал-майор вручил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени с мечами командиру 33-й ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Западного округа Росгвардии полковнику Султану Султанбекову. Офицер получил награду с соответствии с указом президента РФ.
Как писал "ДП", сотрудники Росгвардии задержали 20 октября в Калининском районе пьяного мужчину с предметом, похожим на автомат. Подозрительного человека заметили сотрудники школы, они и нажали тревожную кнопку.
Наряд вневедомственной охраны доставил задержанного в отделении полиции. Им оказался 51-летний петербуржец. Автомат был охолощён. Мотивы, по которым мужчина прогуливался у школы с оружием, не уточнялись.
В конце сентября в Ижевске бывший ученик расстрелял школьников и учителей в школе №88. Погибли 17 человек. Огнестрельные ранения получили 24 пострадавших. Среди них 22 ребёнка.