Вице-губернатор Петербурга протестировал новейший электробус

Автор фото: t.me/polyakov_kv
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков протестировал электробус "СИНАРА-6253".
Отчёт об опыте управления транспортным средством Поляков опубликовал в своём Telegram-канале. Он отметил, что комфортно в электробусе себя будут чувствовать как водитель, так и пассажиры.
"Он оборудован видеонаблюдением и системой помощи водителю ADAS – отвечает за контроль препятствий на дорожном полотне. Многофункциональный руль позволяет не отвлекаться и всегда держать ситуацию под контролем. Рабочее место эргономично", – рассказал Поляков.
Он напомнил, что модель "СИНАРА-6253" способна преодолевать до 250 км без подзарядки, что является рекордным показателем для российского транспортного рынка.
Электробус оснащён USB-зарядками и Wi-Fi. Также в нём есть системы информирования пассажиров и климат-контроль. Для удобства пассажиров он оборудован многоуровневым освещением. Комфорт обеспечивают повышенная плавность хода модели, анатомические сиденья, увеличенные высота потолка и площадь остекления машины.
Испытания новейшего электробуса продлятся полгода, затем его отправят на сертификацию.
Как писал "ДП", прототип электробуса "СИНАРА-6253" холдинг "Синара — Транспортные Машины" продемонстрировал в июле на международной промышленной выставке "Иннопром".
В феврале на маршрут №128 в Петербурге вывели электробус MAN Lion’s City E.