Синоптики предсказали потепление в Петербурге в конце ноября

Автор фото: Ермохин Сергей
В конце следующей недели в Петербурге ожидается потепление. Повышение температуры обеспечат циклоны с запада, сообщил главный городской синоптик Александр Колесов.
По его словам, конец ноября ознаменуется оттепелью, пока же температура в Северной столице будет держаться около небольшого минуса.
"В течение ближайшей недели никаких [погодных] потрясений не ожидается... Влияние антициклона будет нарушаться только прохождением фронтальных разделов, смещающихся по его периферии, но и то малоактивных. Небольшой снег пройдет по области и в Санкт-Петербурге днем 19 и 20 ноября", — написал Колесов в своём Telegram-канале.
Он отметил, что температура воздуха будет находиться в диапазоне от 1 до 6 градусов мороза, в Ленобласти в ночное время может похолодать и до минус 10-12 градусов.
По состоянию на 12:00 в пятницу, 18 ноября, термометры показывают 3 градуса ниже ноля. В течение дня погодные условия не изменятся.
Как писал "ДП", на этой неделе в Петербурге стало скользко. Из-за гололедицы было зафиксировано увеличение числа ДТП.
Напомним: всего неделю назад столбики термометров в Северной столице показывали +10 градусов, было обновлено сразу несколько температурных максимумов.