Первая снежная неделя в Петербурге завершилась 8-балльными пробками

Автор фото: скриншот "Яндекс.Пробки"
В Петербурге дорожная ситуация вечером 18 ноября оценивается на 8 баллов, следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки".
К пятнице в городе снизилось число массовых ДТП и аварий с грузовиками.
Самая протяжённая пробка к вечеру 18 ноября традиционно собралась на юге кольцевой, где на участке от Шушар до развязки с Мурманским шоссе фиксируют пять ДТП, ещё несколько аварий подряд водители отмечают на Витебском проспекте и Пулковском шоссе.
Затруднено движение по проспекту Славы, "покраснели" прилегающие улицы к Московскому проспекту и в районе станции метро "Московская". Привычно "бордовые" участки набережных по всему центру, однако самый масштабный затор отмечают на Свердловской набережной.
Кроме того, не проехать у станции метро "Лесная", а ДТП в районе Кантемировского моста остановило трафик у переправы. Пробка на несколько километров растянулась в районе метро "Петроградская".
Как писал "ДП", первый мощный снегопад прошёл в Северной столице 15 ноября. Было зафиксировано множество ДТП, в том числе на КАД столкнулись сразу три грузовика. В ночь на 16 ноября произошло три ДТП на одном участке КАД, в аварию попали около десятка автомобилей.
В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" настоятельно призвали водителей быть "предельно внимательными и осторожными во время движения по дорогам, соблюдать дистанцию до впередиидущего автомобиля, избегать резких манёвров, не нарушать ПДД".