Рогозин сказал, до какого момента планирует оставаться в зоне спецоперации

Автор фото: Сергей Савостьянов
Бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин
Бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал журналистам, до какого времени планирует оставаться на передовой и принимать участие в военной спецоперации по освобождению Донбасса.
Как сообщал "ДП" ранее, изначально Дмитрий Рогозин отправился в зону СВО с позывным "Космос", однако через некоторое время сменил его на "Сармат" и уточнил, что возглавил группу советников "Царские волки", которая занимается военно-техническщй поддержкой армейских подразделений в ДНР и ЛНР. Беседуя с РИА "Новости" 13 ноября, бывший руководитель "Роскосмоса" заявил, что останется в зоне СВО, пока победа России не станет необратимой.
"Я планирую здесь быть ровно столько, сколько будет нужда во мне и моих товарищах: когда мы сделаем своё дело, я думаю, что в этот момент кампания должна стать необратимой с точки зрения обеспечения победы для нашего народа и людей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, которые должны отстоять свою землю", — сказал Рогозин.
Советник отметил, что он вместе с соратниками находится на передовой и регулярно общается с людьми, которые отвечают за оснащение батальонов, выясняют потребности военнослужащих и смотрят, как применяются отдельные технологии непосредственно на поле боя.
Как писал "ДП" ранее, Дмитрий Рогозин покинул пост генерального директора "Роскосмоса" летом 2022 года, а его место занял бывший вице-премьер РФ Юрий Борисов. В Кремле отмечали, что отставка Рогозина не связана с претензиями к его работе и пообещали, что вопрос с его дальнейшим трудоустройством решится "в обозримом будущем".
В конце сентября появилась информация, что Дмитрий Рогозин может возглавить новый Крымский федеральный округ, однако впоследствии эти данные не подтвердились. Ещё через месяц после этих событий пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков вновь заявил, что кадровых решений по Рогозину "пока не принималось".