Рогозин сменил позывной на "Сармат" и возглавил группу советников в зоне СВО

Автор фото: t.me/rogozin_do/3409
Дмитрий Рогозин (слева) с комбатом с позывным "Бойкот".
Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин возглавил инспекторскую группу военных советников в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
Группа называется "Царские волки", входящие в её состав советники "оказывают военно-техническую поддержку" армейским подразделениям в Донбассе, сообщил Рогозин в пятницу, 11 ноября.
Он отметил, что военные эксперты в составе группы имеют "богатый военный опыт", поддержку они оказывают силам ДНР и ЛНР, участвующим в боевых действиях.
"Группа в настоящее время активно работает в зоне СВО под моим непосредственным руководством. Мы здесь действуем как добровольческое подразделение", — цитируют Рогозина РИА "Новости".
В своём telegram-канале Рогозин 11 ноября опубликовал фото с комбатом отдельного штурмового батальона "Сомали". На бронежилете Рогозина на фото указан новый позывной — "Сармат". Накануне, 10 ноября, он опубликовал совместное фото группы учебного центра "Царские волки" с бойцами 1-го армейского корпуса ДНР, сообщив об успешном испытании новой технологии — "умного прицела" для миномётов.
Рогозин рассказывал о своей поездке в Донбасс в конце октября, откуда он публиковал фотографии с комбатами ДНР, на которых он запечатлён в экипировке с нашитым позывным "Космос".
Госкорпорацию "Роскосмос" Рогозин возглавлял в течение 4 лет, до 15 июля 2022 года, когда был отправлен президентом РФ Владимиром Путиным в отставку.
Среди достижений на посту главы Роскосмоса Рогозин отмечал успешно начатые лётные испытания тяжёлой баллистической ракеты "Сармат", которую сам он называл грозой НАТО.