Минимум шесть деревьев и рекламный щит упали в Петербурге за 3 дня штормового ветра

Автор фото: t.me/pitertop
Начиная с пятницы в Петербурге под натиском порывистого штормового ветра рухнули как минимум шесть деревьев и один рекламный щит.
Накануне вечером, 12 ноября, о разрушениях отчитались специалисты городского комитета по благоустройству. В пресс-службе ведомства отметили, что зелёные насаждения хоть и пострадали во время непогоды, но в целом обошлось без существенного ущерба: в пятницу и субботу петербуржцы суммарно сообщили о пяти поваленных ветром деревьях.
"Одно из них было распилено и сдвинуто ещё вчера с проезжей части на улице Дегтярева. О других стало известно днём в субботу: 2 дерева рухнуло в парке Александрино, одно — на Дороге на Каменку. На улице Композиторов пешеходную дорожку перегородила ива. Сейчас проход уже свободен", — отметили чиновники.
В те же дни горожане наблюдали за летающими пластиковыми ограждениями и дорожными знаками: за два дня специалистам дежурной службы Комблага сообщили о девяти подобных случаях, после чего сотрудники предприятий отправились устранять проблемы. Ночью и утром 13 ноября штормовой ветер решил наверстать упущенное и удивил жителей Колпино рухнувшим на землю рекламным щитом.
Недобрым воскресное утро оказалось и для автомобилиста с улицы Народного Ополчения, где поваленное ветром дерево упало на его автомобиль. Впрочем, местные кошки остались весьма довольны, буднично отдыхая на ветках и стволе.
Автор: t.me/pitertop
Тем временем жители Фрунзенского района Петербурга опубликовали жутковатое видео с "танцующей" под порывами ветра облицовкой дома на проспекте Славы, 51. Некоторые отметили, что те же металлические листы уже не устояли под порывами ветра в 2020 году, после чего их пришлось затягивать верёвками.
Также петербуржцы делились кадрами с набережной Смоленки, затопленной 12 ноября из-за поднявшегося в Неве уровня воды.
Напомним, что из-за сильного ветра в Петербурге ещё вечером 11 ноября закрыли скверы и парки, а специалисты ФКУ "Упрдор Северо-Запад" решили отложить монтажные работы на съезде, соединяющем КАД с Парашютной улицей. Ожидалось, последний закроют в ночь на 13 ноября, однако штормовой ветер помешал этим планам.