Сады и скверы Петербурга закроют на ночь из-за сильного ветра

Автор фото: vk.com/kb_spb
В связи с усилением ветра сады и скверы Петербурга будут закрыты ближайшей ночью. Утром в субботу, 12 ноября, их вновь могут открыть, если позволят погодные условия
Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, уже известны случаи падения деревьев. Так, на улице Дегтярёва (Красногвардейский район) проезжую часть перегородил рухнувший тополь, который повредил электросеть и припаркованный автомобиль.
"Информацию об упавших деревьях или застоях воды на проезжей части или тротуаре можно передать по телефону дежурной службы 314-60-13. Заявки принимаются круглосуточно и сразу передаются в работу на предприятия", — отметили в ведомстве.
Ранее об ухудшении погодных условий предупредили в МЧС. По данным синоптиков, в субботу порывы ветра будут достигать 20 м/с. В Ленинградской области из-за надвигающейся стихии объявлен жёлтый уровень погодной опасности.
Согласно прогнозу главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в предстоящие выходные влияние тёплых атмосферных фронтов начнёт ослабевать, а уже в начале следующей недели ожидаются осадки в виде снега.